29.08.2022

O разминке перед дыхательными практиками и видео с разминкой

В настоящее время тема дыхания и работы с дыхательной системой организма человека особенно актуальна. В связи с этим, Бодифлекс и Оксисайз становятся все более востребованными направлениями, как оздоровительные дыхательные практики.

Дистанционное обучение по этим направлениям можно пройти в SuperFitness Company в любое время, кроме того, в нашей группе vk.com/superfitness_company достаточно много видео- и теоретических материалов, чтобы начать изучать эти направления самостоятельно.

Сегодня о разминке перед дыхательными практиками и видео с разминкой.
Эту практику вы можете делать каждое утро, при условии, что на данный момент вы не находитесь в состоянии болезни и не имеете противопоказаний врача к дыхательным практикам.

Итак, перед тем, как начинать практику, - Бодифлекс, Оксисайз, гимнастику по Стрельниковой или какую-либо другую, важно сделать дыхательную разминку, чтобы подготовить легкие и весь организм к предстоящим изменениям.

Дыхательная разминка начинается с выстраивания положения тела - стопы, бёдера, плечи, позвоночник, макушка. Далее, выполняем вдохи и выдохи в привычных вам об’емах, - вдох делаем через нос, выдох - через рот. Затем, постепенно увеличиваем об’ем и глубину дыхания - вдохи делаем более глубокими, выдохи более длинными.

Во время разминки обращайте внимание на положение позвоночника, а именно - поясничный отдел без прогиба, копчик подкручен чуть вперёд, плечи вниз. Внимание на живот и грудной отдел. Дышим животом, чувствуя его об’ем, дышим «живот в себя», работаем на раскрытие , расширение грудного отдела, внимание на рёбра, шея длинная.

Готовим диафрагму к предстоящей работе. Обогащаем кислородом кровь. Это очень важно - сделать разминку и подготовить все системы организма к предстоящей практике.

При глубоком дыхании расширяется весь торс, включаются в работу не только крупные, но и глубокие мышцы. Важно начать дышать не поверхностно, а перейти именно к глубокому дыханию, следить внимаем, как с дыханием наполняется энергией ваше тело. От этого зависит качество вашей последующей работы, соответственно, и желаемый результат.

Такую практику можно делать каждое утро. Она обеспечит хорошее самочувствие и настроение, будет полезна для здоровья и иммунной системы организма. Так же, эта техника поможет снять напряжение в течении дня, выровнять и стабилизировать психо- эмоциональное состояние в стрессовой ситуации.


Марина Шешукова- директор SuperFitness Company (г.Москва), преподаватель, терапевт.

Возврат к списку








Забыли свой пароль?






our facebook pageour youtube channelНаша страница в Одноклассники